Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_top position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_bottom position below the menu.

Главная

О нас

Запись на прием

Услуги ОМС

Для пациентов

Московское шоссе д.35

филиал Сергея Есенина д.48

Дневной стационар ЖК №5

Школа будущих мам

Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_bottom position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_top position below the search.
Консультация юриста

Карта сайта

Расписание школы будущих мам
603116, г. Н.Новгород,
Московское шоссе, д.35,
тел.: (831) 282-12-05

Режим работы:

Понедельник-пятница - с 08.00 до 20.00
Суббота - с 08.00 до 18.00
Воскресенье-выходной

603071 г.Н.Новгород,
ул.Сергея Есенина д.48,
тел.: (831) 282-18-05
E-mail: gk5@sinn.ru
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Согласно ч. 1.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон № 255-ФЗ) средний заработок, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным МРОТ, если:

  • работник вообще не имел заработка за расчетный период;
  • средний заработок работника, рассчитанный за такой период, в расчете за полный календарный месяц оказался ниже МРОТ.

Когда ежемесячное пособие по уходу за ребенком определяется исходя из МРОТ, средний дневной заработок не рассчитывается и коэффициент 30,4 не применяется (п.23 Положения об особенностях порядка исчисления пособий..., утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375, далее - Положение).

Значит, чтобы определить размер ежемесячного пособия из МРОТ, достаточно умножить МРОТ, выступающий в данном случае в качестве среднего заработка, на 40%.

Соответственно, заработок работника сравнивается с МРОТ в момент, когда из фактически начисленных сумм уже определен средний заработок: средний дневной заработок х 30,4 МРОТ, иначе для дальнейшего расчета используется МРОТ.

Внимание!

Если в некоторых месяцах расчетного периода заработка не было, нельзя принимать заработок за такие месяцы равным МРОТ и прибавлять его к фактическому заработку за другие месяцы.

В качестве минимума используется МРОТ, установленный федеральным законом на день наступления страхового случая, то есть на дату начала отпуска по уходу за ребенком. Соответственно, увеличение МРОТ, произошедшее во время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, основанием для перерасчета пособия не является.

Пособие, рассчитанное из МРОТ, может оказаться как больше, так и меньше установленного законом минимума. В ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ специально уточнено, что во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера такого пособия.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, с учетом этих коэффициентов определяются как исчисленные работнику исходя из МРОТ размеры пособий, так и минимальные размеры пособий (п. 11.1 Положения, ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

Главная

О нас

Запись на прием

Услуги ОМС

Для пациентов

Московское шоссе д.35

филиал Сергея Есенина д.48

Дневной стационар ЖК №5

Школа будущих мам